22.06.2018 01:00
0
423

22 июня 2018г., РОО"Русская община Севастополя" провела ежегодный Митинг-реквием посвященный Дню памяти и скорби .

  

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда об этом не забудем.
Пусть память верную о ней хранят, об этой муке,
И дети нынешних детей, и наших внуков внуки…
Затем, чтоб этого забыть не смели поколенья.
Затем, чтоб нам счастливей быть,
А счастье – не в забвенье!

 

22 июня… >Эту скорбную дату РОО "Русская община Севастополя" отмечает, как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. В памяти человеческой день 22 июня 1941 года остался не просто, как роковая дата, но и как начало Великой Победы нашего народа в Отечественной войне.

 

 

 

 

Митинг-реквием, как повелось, проводили юные севастопольцы, которые рассказали жителям и гостям Севастополя о страшной трагедии нашего города. Программу на 22 июня готовили учащиеся школы №39, под руководством учителя истории, классного руководителя 8-А класса Хмыз Ольги Александровны.

 

Ведущие: Коваленко Виктория – ученица 10-А класса ГБОУ СОШ № 39 Большаков Кирилл – ученик 10-Б класса ГБОУ СОШ № 39

 


Открыла митинг- Лидер Общины - Татьяна Ермакова в своем выступлении сказала: "77 лет прошло с июня 41-го, война для Севастополя началась на 45 минут раньше, чем в других городах Советского Союза. Мы, Севастопольцы ,обязаны помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Как и в Первую оборону Севастополя , командовали Второй обороной советские моряки – преемники Нахимова, Корнилова Истомина. Героизм никак нельзя забыть! Это наша священная обязанность и перед теми, кто сложил свои головы за наше светлое будущее. Святая память будет вечно жить в каждом русском человеке, имена героев навечно останутся в наших сердцах, отдавших свою жизнь за наше будущее! "

 

 


Народный вокальный ансамбль «Хорошее настроение» с его бессменным руководителем Галиной Ермолаевой исполнили песни военных лет.

 

 


Омельчук Александра – ученица 3-А класса ГБОУ СОШ № 39

 

 
 

Агаджанян София – ученица 4-Б ГБОУ СОШ № 39

 


Шварцман Виталина, ученица 4 класса школа № 31 г. Пятигоркс.

 


Участники мероприятия почтили память павших за нашу Великую страну минутой молчания. Возложили венок и цветы к Вечном у огню.

 

 

 

 

 


Затем участники акции и присоединившиеся жители и гости города зажгли свечи, предоставленные Общиной и у Мемориала героям обороны Севастополя 1941—1942 гг., свечами выложили слово "Память", которое символизирует память поколений о героическом поступке наших дедов и прадедов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


И сегодня, не изменяя ежегодной традиции Общины , участникам акции раздали колокольчики, которые они повязали на соснах аллеи Славы , создав тем самым символическую аллею памяти — «чтобы их звон каждый день напоминал нам о том, какой ценой была завоевана эта Победа».

 

 

 

 

 

 

 

 

 


По окончанию пикета "Русская община Севастополя" раздавала жителям и гостям митинга буклеты с описанием исторических событий начала войны в Севастополе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


День памяти и скорби (РОО "Русская община Севастополя" - 22.06.2018г.)

 

Акулина Купцова кор.Общины

 


Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru