02.08.2017 01:00
0
391

Встреча поколений Ставропольского края, Волгограда, Тамбова и Севастополя

 В рамках сетевого взаимодействии патриотических проектов "Великая Победа объединяет Россию"(Ставропольский край) и "Историческая память "Война на холсте- как память поколений"(Волгоград), в июле-августе 2017г. в городе-герое Севастополе побывали юнармейцы и ветераны"Ставропольского края, Волгограда и Тамбова.

2 августа 2017г. РОО «Русская община Севастополя», провела мероприятие « Встреча поколений "Ставропольского края, Волгограда, Тамбова и Севастополя» в Доме культуры с.Хмельницкое, в рамках Комплексной программы мероприятий военно-патриотического и гражданского воспитания детей и подростков «Севастополь город-герой!», нацеленную на воспитание патриотизма, который должен стать объединяющей основой нашего общества, чувства уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны, желание своей заботой отдать должное их ратному подвигу.




С приветствием к ветеранам и юнармейцам обратиласьПредседатель Общины Татьяна Ермакова: « Мы рады приветствовать вас на нашей! Благодарим ветеранов за героизм имужество, стойкость иволю кпобеде! Воины-освободители навсегда останутся вблагодарной памяти потомков. За желание школьников узнать героические страницы нашего города-героя русской славы Севастополя и налаживания взаимодействия с нашими организациями, участвующими в патриотическом воспитании детей и молодежи. Желаем вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, мира испокойствия».



Театральная декорация «ЗЕМЛЛЯНКА», «перенесла» ветеранов и гостей в далекое военное прошлое.

Праздничный концерт организовала художественный руководитель народного ВИА «Хорошее настроение», Галина Ермалаева.


«Хорошее настроение», члены Общины исполнили песни военных лет.





Поэт и композитор из Тамбова Г.К .Ниякин.




И конечно традиционное угощение легендарной солдатской кашей с чаепитием.

Там же прошла деловая встреча руководителей: - РОО «Русская община
Севастополя» Татьяны Ермаковой и председателя Совета АНО КЦ «Русский Дом», Валерием Мельниковым с Руководителем делегации школьников-воспитанников
военно-патриотических объединений Ставропольского края Иваном Ивановым и руководителем проекта Историческая память "Война на холсте- как память поколений"(Волгоград)Еленой Новиковой- Рыженко
По результатам встречи было принято соглашение о межрегиональных программах патриотического воспитания детей и молодежи, что позволит качественно улучшить уровень патриотического воспитания.




Кор.Общины Акулина Купцова


Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru