30.08.2010 03:00
0
368

кубок "Дружба"

 29 августа 2010 года

В селе Первомайское под Севастополем в 35-й раз был проведен среди сельских жителей кубок по многоборью. В советские времена кубок назывался "Виноградарь". Сейчас он переименован в кубок "Дружба" и прошел под девизом "В здравом теле - здравый дух".
С идеей возрождения спортивных соревнований на селе выступил Игорь Попов-Председатель правозащитного комитета "Правда". Игорь Попов был организатором которое и профинансировал этого мероприятие. цель его была- борьба с вредными привычками и укрепление дружбы между селами Севастопольской зоны. По приглашению председателя И. Попова на соревнование прибыли представители "Русской общины Севастополя": Татьяна Ермакова(председатель Общины), Сергей Киселёв(помошник председателя Общины и депутат Ленинского района, Алексей Иценков (фотокорреспондент) и Любовь Степанова (член Общины).


" Люди с огромным интузиазмом, откликнувшись, активно приняли участие в реализации этого проекта, и не ждут, когда политики протрезвеют. Например, тот же Владимир Заяченко, заместитель председателя "Правды", отремонтировал местный клуб за свои деньги. Здорово организовано. Тут жизнь кипит и наполнена каким-то своим особенным духом. Мы приехали сюда первый раз, но не последний", - сказала председатель Русской общины Татьяна Ермакова.
С приветственной речью выступил Сергей Киселёв, поздравив участников соревнований, и пожелал им победы, а так-же выразил благодарность организатору Игорю Попову. С. Киселёв и Т. Ермакова вручили команде футболистов с.Первомайки футболки , ленточки триколор и календари, посвящённые событиям на Графской пристани 2008 года. Футболисты Первомайки стали победителями.








Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru