15.09.2010 03:00
0
382

Нам исполнилось 15 лет, принимаем поздравления.

  15 сентября 2010 года.

В этот день, 15 лет назад (15 сентября 1995 года), была зарегестрирована наша общественная организация "Русская община Севастополя".

ОО" Русская община Севастополя" отметила торжественным собранием, концертом в ДОФ свои 15 лет.

Из выступления Председателя Татьяны Ермаковой: " 15 лет - это мало для встреч, общения и проведений культурных и спортивных мероприятий, но так много для борьбы в отстаивании своих гражданских прав".

Много пришло поздравлений в наш адрес из Москвы - Гос. думы, правительства Москвы, в зале присутствуют представители управления культуры Севастополя, депутаты горсовета и администрации, лидер Русского движения "За единую Русь"- Владимир Тюнин, старейшина казачей русской общины "Соболь" - Виталий Храмов, директор школы 16, председатель Клуба струнной поэзи "Вертикаль" - Александр Каменский.


Вечер прошёл в тёплой домашней обстановке, каждому из присутствующих была вручена благодарность и дано слово для выступления. Советник по культуре, заслуженная певица- Екатерина Терентьева сказала, что Севастополь столица русской культуры, мы обязаны воспитывать наших детей на русской культуре, а не англо-саксонской бодяге, Русскому Севастополю - русский оперный театр.

Депутат Ленинского район, помощник председателя Общины - Сергей Киселёв, тепло поздравил собравшихся.

Вспомнили и тех, кого уже с нами нет - Клавдию Емельянову, Сергея Чирича.

Принято решение :"Бороться, бороться и бороться!!! И то, что мы когда-то начинали , продолжаем и будем продолжать ради наших детей и внуков. Русскому Севастополю БЫТЬ!".

В праздничном концерте приняли участие: Екатерина Терентьева , её ученик - Алексей Шмалько, Надежда Гундаренко и другие.
В конце собрания состоялось чаепитие.

Поздравления!


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, уважаемая Татьяна Александровна!
Большое спасибо за приглашение. К сожалению, фракция КПРФ работает практически без отпусков, и приехать я не смогу.
Пользуясь случаем, от всей души поздравляю Вас с 15-летием. В годы Великой Отечественной каждый год боевых действий засчитывался за 3. Поэтому с полным правом можно говорить о 45-летии Русской общины.
Здоровья, долгих лет всем Вам. Свершения всех наших планов во благо Родины и народа.
С уважением,
Юрий Петраков.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемая Татьяна Александровна!
От всей души, искренне поздравляю Вас и Ваших коллег с 15-летием со дня образования "Русской общины Севастополя".
Ваша организация делает очень много для сохранения памяти подвига русского воинства на многострадальной крымской земле, героев-севастопольцев в Крымскую и Великую Отечественную войны, вносит посильный и очень важный вклад в сохранение нашего языка, культуры и традиций в городе русской воинской славы - Севастополе.
"Русская община Севастополя" играет заметную роль в реализации работы по взаимодействию с соотечественниками за рубежом, по сохранению духовно-культурной связи с Россией, проводит интересные, творчески насыщенные мероприятия, направленные на воспитание молодых севастопольцев в осознании своей принадлежности к великой русской истории и необходимости поддержания добрососедских, партнёрских, уважительных отношений между Украиной и Россией.
Желаю Вам и членам "Русской общины Севастополя" реализации дальнейших планов, доброго здоровья, творческой энергии, всего самого наилучшего.
Надеюсь на продолжение плодотворного сотрудничества.

Советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Действительный Государственный Советник Российской Федерации
Е.В.Андреев

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фоторепортаж


























































Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru