19.08.2016 01:00
0
399

Плановая встреча в Государственной Думе РФ

 16 августа 2016 г. в Государственной Думе РФ провели плановую встречу Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по регламенту и организации работы ГД, председатель Всероссийского созидательного движения «Русский лад» Поздняков Владимир Георгиевич и Заместитель председателя Координационного совета ВСД «Русский Лад» Тарасова Валентина Прохоровна с председателем РОО «Русская община Севастополя» Татьяной Александровной Ермаковой и заместителем председателя РОО «Русская община Севастополя» Сергеем Владимировичем Казимовым.
Татьяна Ермакова выразила благодарность движению «Русский Лад» и КПРФ за оказанную поддержку в период Третьей обороны Севастополя 1999г.-2014г. и в Русской весне.
Также Русская община Севастополя выразила отдельную благодарность бывшему первому заместителю Председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, Председателю Координационного совета движения «Русский Лад» Никитину Владимиру Степановичу, с учетом его личного участия в антифашистских митингах в Севастополе, Феодосии и Керчи и конкретной помощи -Общине в период борьбы за возвращение города-героя Севастополя в состав России.

Владимир Георгиевич Поздняков отметил в ходе встречи вклад Русской общины Севастополя в появление праздника "День русского языка" в Российской Федерации, отмечаемого ныне в день рождения А.С. Пушкина 6 июня. По словам Позднякова, 21 февраля 2011 года, в международный день родного языка, на круглом столе в Государственной Думе, посвящённом инициативе создания в России официального праздника - Дня русского языка, выступало около 200 человек - видных учёных, представителей системы высшего и среднего образования, деятелей культуры - но все они были из России. И был только один единственный выступающий и- представитель Русской общины Севастополя, тогда ещё относившейся к СНГ, помощник председателя Русской общины Севастополя Сергей Казимов, который призвал президента России принять решение о введении в стране официального праздника Дня русского языка, объяснив участникам круглого стола, как такое решение поможет Русской общине в Третьей обороне Севастополя. 06.06. 2011 г. Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ № 705 о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка
В ходе встречи была намечена программа конкретного взаимодействия в 2016-2017 г. г. движения «Русский Лад» с Русской общиной Севастополя в вопросах укрепления русского духа и дружбы народов, создания комплекса «Русский Дом» в городе русской славы и проведение в Севастополе Всероссийских творческих фестивалей и культурных мероприятий.



Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru