18.08.2016 01:00
0
374

Рабочая встреча в Государственной Думе РФ

 16 августа 2016 г. в Государственной Думе РФ состоялась очередная рабочая встреча Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Эдуардовича Слуцкого с председателем РОО «Русская община Севастополя» Татьяной Александровной Ермаковой и заместителем председателя РОО «Русская община Севастополя», руководителем отделения Российской академии медико-технических наук по республике Крым и городу-герою Севастополю, Сергеем Владимировичем Казимовым.
Собеседники детально обсудили современную ситуацию в Севастополе, проведя её сравнительный анализ с общественно-политической и социально-экономической ситуацией в городе, обсуждавшейся в ходе аналогичной встречи год назад.
Участники встречи договорились о реализации ряда программ, направленных на сбережение великого наследия предков, сохранение преемственности поколений в судьбе нашего родного города, сохранение и развитие очага Русской славы и культуры.

В частности, в рамках дальнейшего развития и расширения сотрудничества Татьяна Ермакова заручилась поддержкой комитета в части деятельности Русской общины Севастополя по укреплению традиционных культурных ценностей русской нации (проведение работы с детьми школьного возраста, работы с молодежью, реализации творческих направлений среди всех возрастов и др.).
Одним из таких проектов является создание в Севастополе культурного центра «Русский дом».
Были обсуждены среднесрочные актуальные социальные программы по больным вопросам повседневной жизни севастопольцев в условиях сложного, но необходимого переходного периода в Севастополе.
Также были затронуты текущие проблемы членов общины и сегодняшняя ситуация взаимоотношений РОО «Русская община Севастополя» с органами местной власти.
Стороны договорились о проведении дальнейших регулярных консультаций для отслеживания ситуации в Севастополе и выработки практических инструментов организационной, информационной и практической работы по осуществлению культурных, военно-патриотических и социально ориентированных программ.



Контакты

99057, г. Севастополь.
ул. Юмашева,
д. 15, кв. 16
+7 978 127 80 11
ermakova-ta@mail.ru